Мы день знаний отмечали в первый день осенний

И в «Тындёнке»  провели праздник  - развлечение

Отвечали на вопросы разных «почемучек»

Спели  песенку про  то,  чему в школе учат

И читали по слогам, в игры мы играли

И гордимся тем, что все старше на год стали

    

 

 

Уважаемые родители  друзья                                                        

Поздравляем Вас с Днем защиты детей!

Этот чудный день детей защиты,

Песня наша пусть летит, как птица.

Ею мы хотим тебя поздравить,

Позитива в летний день добавить.

30 мая в старшей группе №1 прошёл праздник посвященный

Дню защиты детей. Были приглашены родители. Которые радостным настроем поддерживали детей. Дети пели, танцевали и читали стихи.

Праздник прошёл очень весело.

История праздника День защиты детей!

1 июня – это один из самых «древних» международных праздников. Еще в ноябре 1949 года на специальной сессии Международной демократической федерацией женщин было принято решение о его проведении.

В 1950 году был проведен первый Международный день защиты детей. Что характерно, Организация Объединенных наций поддержала эту инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности.

Разумеется, это не только один из самых радостных праздников для детворы, но еще и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите и что взрослые несут ответственность за них.

Международный день защиты детей, день мобилизации мирового общественного мнения на борьбу в защиту детей от угрозы войны, за сохранение здоровья детей, за осуществление их воспитания и

образования на демократической основе. В бывшем Советском Союзе, как многие помнят, День защиты детей, приходящийся на первый день лета, был очень популярен. Особенно среди школьников, которые связывали эту дату с началом самых длинных в году летних каникул

   

05.06.2014

Спортивные соревнования "Папа, мама, я - спортивная семья"

 

 

 

 

01.06.2014

Субботник во 2 младшей группе.

25.05.2014

Экскурсия в библиотеку.

15.04.2014

Развлечение " Весеннее настроение" во 2 младшей группе.

10.04. 2014

Родительское собрание во 2 младшей группе.

08.04..2014

Всемирный День здоровья
 

Ежегодно 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья, в ознаменование годовщины основания ВОЗ в 1948 году.

В нашем ДОУ День здоровья прошел под девизом «Быть здоровыми хотим – помогает нам режим»

В течение дня с детьми проводились беседы, викторины,  интересные физкультминутки, НОД в игровой форме.  Работали ребята  в литературном уголке: читали художественную литературу; заучивали пословицы, поговорок о здоровье,  рассматривали иллюстрации, фотографии, картины о здоровье.

 В музыкальном зале для всех детей были организованы развлечения, в гости к детям приходили сказочные герои: Доктор Айболит и Клоун  Неболейка. Герои предлагали ребятам разгадать загадки, поиграть в игры, помериться силами.

В 1 младшей группе прошло развлечение «Чтобы нам не болеть», во 2 младшей группе «Утром солнышко встает, всех на улицу зовет!», в средних  группах «По тропинке здоровья». Между воспитанниками  старших групп прошли соревнования «Если хочешь быть здоров!».

Ребята подготовительной к школе группы на познавательном занятии «Смотри во все глаза» познакомились со строением глаза человека, узнали для чего нужно зрение людям и животным, что вредно, а что полезно для глаз.  Воспитанникам рассказали, кто такой слепой человек и как мы можем ему помочь. В гости приходил доктор Айболит и научил делать гимнастику для глаз.

Для родителей были подготовлены консультации, буклеты о здоровье.

День прошел очень весело, подвижно и познавательно. Желаем всем здоровья и дальнейших успехов в спорте.

   

   

   

21.03.2014

21 марта 2014 г. в МДОБУ ДС № 5 Тынденок г. Тынды проведена объектовая тренировка по эвакуации сотрудников и воспитанников при чрезвычайной ситуации. Задачами проведенной тренировки являлись обучение персонала действиям при землетрясении, проверка готовности к оперативной эвакуации.                  

Дважды в год в МДОБУ проводится эвакуация детей и персонала для отработки действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Каждому работнику учреждения предписываются определенные задачи, которые он должен выполнять для обеспечения безопасности жизни подопечных, своей жизни, и сохранение материальных ценностей. В момент, когда действительно будет дорога каждая секунда, времени поправлять ошибки уже не будет. Поэтому и проводятся учения, чтобы  увидеть недочеты и допущенные ошибки, а затем даются рекомендации для их исправления. Эвакуация прошла быстро – потребовалось всего 4 минуты 48 секунд от начала подачи сигнала до сбора на условленном месте. Воспитатели групп провели перекличку на месте сбора. Данные учения проводятся с элементами игры, чтобы помочь детям действовать, не поддаваясь панике и в случае опасности быстро покинуть здание.

Данный вид проводимых мероприятий позволяет подготовить, как детей, так и взрослых к чрезвычайным ситуациям.